На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минфин от налогового маневра отказываться не будет

Налоговый маневр должен быть завершен в соответствии с тем планом, который зафиксирован в Налоговом кодексе, заявил журналистам статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов. «У Минфина России точно нет планов отказываться от налогового маневра. Мы полагаем, что налоговый маневр осуществляется в соответствии с планом, и он должен быть завершен в соответствии с тем планом, который сейчас в Налоговом кодексе зафиксирован», — отметил Сазанов. Процесс завершения налогового маневра в нефтяной отрасли начался 1 января 2019 года. К 2024 году в России будет обнулена экспортная пошлина с текущих 30% при одновременном увеличении налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). До этого правительство проводило малый налоговый маневр в 2014–2017 годах, когда пошлина на нефть была снижена с 60% до 55%, а также большой налоговый маневр в 2015–2017 годах (сокращение с 55% до текущих 30% при одновременном росте НДПИ). Цель завершения налогового маневра, отмечает ТАСС, — в снижении объема субсидирования экономик ЕАЭС и неэффективной переработки нефти на территории России, то есть в более адресной поддержке отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх