На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Японский мирный атом охладит олимпийские страсти

Власти Японии решили нарастить мощности атомной энергетики во избежание блэкаутов в период Олимпиады, открывающейся в Токио 23 июля. На эти меры пришлось пойти, чтобы не допустить повторения зимнего энергетического кризиса, когда абонентов активно призывали ограничить потребление электричества.

Начиная с января, компания Kansai Electric Power перезапустила уже пять атомных реакторов, включая 44-летний агрегат, который не эксплуатировался целых десять лет. Сейчас в Японии работает девять реакторов — максимальное количество с момента аварии на АЭС «Фукусима» в 2011 году.

Кроме того, с опережением графика были введены в эксплуатацию дополнительные мощности газовой и угольной генерации, запасы СПГ еще в конце июня были доведены до 2 млн тонн, что на 100 тысяч тонн выше средних показателей за последние четыре года. Теперь японское министерство промышленности заверяет, что проблем с электроснабжением олимпийцев не возникнет даже в случае сильной жары.

В последние дни дневная температура воздуха в Токио составляла порядка 35 градусов, но в ближайшие дни ожидается снижение до плюс 30. Японское агентство по мониторингу энергосистем (OCCTO) оценивает избыточные генерирующие мощности в районе Токио на уровне 5% в июле и 3,9% в августе — этого должно быть достаточно, чтобы избежать перебоев в энергоснабжении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх