На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром нефть» продлевает отсрочку по контрактам с подрядчиками

Отсрочку по контрактам с нефтесервисными компаниями решила продлить «Газпром нефть» на 2021 год, следует из письма корпорации, направленного подрядчикам. Подлинность письма, которое опубликовано в одном из ТГ-каналов, подтвердили РБК в пресс-службе «Газпром нефти».

«В текущей экономической ситуации „Газпром нефть“ предложила подрядным организациям взаимовыгодные условия: переход на рассрочку платежа до 180 дней, что позволит компании сохранить достаточный уровень инвестиционной активности для поддержания сектора нефтесервисных услуг», — сказали в компании.

Ранее «Газпром нефть» платила своим подрядчикам через 30 дней после завершения работ. С 1 июля 2020 года компания ввела практику отсрочек платежа на сроки до 180 дней. В письме говорится, что без практики отсрочек сокращение объемов ряда нефтесервисных работ и услуг было бы вдвое большим, чем сейчас.

Письмо подписано начальником департамента закупок дирекции по закупкам и капитальному строительству «Газпром нефти» Михаилом Жечковым и главой департамента по планированию, управлению эффективностью и данными Игорем Шкировым. Документ был разослан подрядчикам 29 октября, уточняет «Коммерсант».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх