На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефть растет в ожидании срочного заседания ОПЕК+

Цены на нефть выросли в четверг 9 апреля на ожиданиях, что крупнейшие мировые производители нефти согласятся сократить добычу, сообщает Reuters. Фьючерсы на Brent по состоянию на 7 утра по Гринвичу подорожали почти на 2,6%, до $33,71 за баррель. Фьючерсы на нефть West Texas Intermediate (WTI) выросли на 5%, до $26,36 за баррель. Надежды на решение о сокращении добычи от 10 до 15 млн б/с выросли после того, как в СМИ появились сообщения, что Россия готова сократить добычу на 1,6 млн баррелей в сутки, а министр энергетики Алжира заявил, что ожидает «плодотворной встречи». «Мы ждем, затаив дыхание. Думаю, что будет заключена сделка, которая принесет немного радости в краткосрочной перспективе. Тогда все внимание будет заново сосредоточено на фундаментальных факторах, хотя они ужасны», — заявил агентству Лахлан Шоу, руководитель отдела исследований товарных рынков Национального банка Австралии. Однако с учетом того, что цены на нефть уже потеряли половину своей стоимости с начала года, а прогноз спроса на нефть упадет на 30%, аналитики скептически относятся к тому, насколько эффективным будет снижение добычи для повышения цен. «В конечном итоге, размер шока спроса просто слишком велик для скоординированного сокращения предложения», — говорится в комментарии Goldman Sachs. Представители швейцарского финансового холдинга UBS ожидают, что спрос на нефть в этом квартале упадет примерно на 20 млн б/с, что на 20% меньше, чем годом ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх