На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Министр Нидерландов: Европа не сможет заполнить газохранилища к зиме в достаточной степени

Европа и, в частности, Нидерланды не смогут заполнить в достаточной степени газохранилища к зиме без дополнительных мер, считает нидерландский министр по вопросам климата и энергетики Роб Йеттен. «Мы видим, что общие поставки газа из России в Европу быстро сокращаются. Это означает, что без дополнительных мер уже нельзя гарантировать, что мы сможем достаточно заполнить газохранилища в Европе и Нидерландах для подготовки к зиме», — говорится в заявлении министра, опубликованном на сайте кабмина.

Отметим, по данным Gas Infrastructure Europe (GIE), европейские компании заполнили подземные хранилища газа (ПХГ) в среднем почти на 55%: средний уровень заполненности ПХГ на газовые сутки 19 июня составляет 54,75% (рост за день на 0,44 п.п.), общий объем накопленного газа — примерно 58,3 млд куб. м. При этом ограничения в экспорте российского газа и затянувшийся ремонт на крупном СПГ-заводе Freeport LNG в США пока не влияют на темпы заполнения подземных хранилищ в Европе.

Однако власти Нидерландов активно принимают меры, чтобы подготовиться к зиме. В числе таких мер — антикризисный план, согласно которому Нидерланды решили отменить ограничения на работу угольных электростанций на период с 2022 по 2024 год, чтобы снизить риск нехватки газа.

Кроме того, власти призвали компании и домохозяйства экономить энергию даже летом. «Отныне каждый кубометр газа на счету, поэтому кабмин обращается к компаниям и домохозяйствам с настоятельным призывом экономить как можно больше энергии даже летом», — говорится в заявлении Йеттена.

Ранее кабмин Нидерландов объявил, что на фоне сокращения поставок российского газа в Европу вводит антикризисный план, согласно которому газовые компании теперь должны ежедневно предоставлять правительству информацию о поставках газа. При этом, пишет ПРАЙМ, кабмин заявил, что в Нидерландах в настоящее время нет дефицита газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх