На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

60% составляет доля отечественного оборудования в нефтегазовой отрасли

Доля отечественного оборудования в нефтегазовой отрасли достигла 60%, однако импортозамещение необходимо продолжать, считает вице-премьер РФ Юрий Борисов. «В нефтегазовой отрасли доля оборудования, произведенного на территории РФ, выросла с 2019 года на 5% и достигла 60%. Необходимо продолжать работу в данном направлении, не снижая темпов», — подчеркнул вице-премьер на совещании в Ханты-Мансийске.

Борисов, напоминает «Интерфакс», курирует развитие Уральского федерального округа. В рамках кураторства состоялась совещание под его руководством с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой, губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым и уральским полпредом президента Владимиром Якушевым.

«ХМАО и ЯНАО — это территория, где добывается львиная доля наших углеводородов — нефти и газа, это очень важная составляющая нашего бюджета. Мы очень много вопросов посвятили реализации перспективных проектов в этой области. Они сами по себе очень важны для государства, важны для решения социальных вопросов, для региона. Я в принципе очень доволен этим совещанием», — сказал Борисов.

На Уральский федеральный округ в 2020 году приходилось 50% добычи нефти в России — порядка 285 млн тонн, отметил вице-премьер. Основная добыча ведется в трех субъектах округа: ХМАО (210,7 млн тонн в 2020 году), ЯНАО (63,3 млн тонн) и Тюменской области (11,2 млн тонн). В округе реализуются крупные газовые проекты — «Ямал СПГ» и «Арктик СПГ 2», вовлекаются в промышленную разработку трудно извлекаемые запасы углеводородов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх