На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Saxo Bank ожидает цену на нефть в 2021 году в районе $40–60 за баррель

Мировые цены на нефть в следующем году могут торговаться в диапазоне $40–60 за баррель, считает директор по инвестициям датского Saxo Bank Стин Якобсен, являющийся автором обзоров. Год назад Saxo Bank дал прогноз о том, что Россия и страны ОПЕК в будущем году объявят о новом сокращении добычи, а нефть марки Brent вернется к отметке $90.

«Но это же был „шокирующий прогноз“, а не прогноз Saxo Bank Group […], в 2021 году мы ожидаем диапазон $40–60 с возможностью повышения, если прогноз роста мировой экономики превысит ожидания большинства экономистов», — сказал Якобсен в интервью РИА «Новости».

Ранее Saxo Bank представил десять «шокирующих предсказаний» на 2021 год. Банк описывает их как «серию маловероятных и недооцениваемых событий, из-за которых, однако, финансовые рынки может накрыть весьма мощной ударной волной».

Банк предсказывает, что в мире рекордно вырастут корпоративные дефолты, блокчейн сможет победить фейковые новости, а введение безусловного базового дохода приведет к опустению больших городов, отмечает «Коммерсант».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх