На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЦБ РФ: нынешняя цена на нефть — справедливая

«Вполне справедливой» считает Банк России текущую цену на нефть, сообщил первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов, выступая на конференции «Всероссийская неделя финансовой грамотности 2021». «Что касается цен на нефть, мы считаем, что она уже высокая. Она выше сегодня, чем наши среднесрочные прогнозы. Но еще раз: я не знаю будущее, но наше ощущение, что цена нефти, она вполне справедливая на сегодняшний день и мы не считаем ее низкой», — сказал он, отвечая на вопрос одного из инвесторов, когда вырастет цена на нефть.

Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 февраля по 14 марта 2021 года, согласно данными Минфина РФ, составляла $64,35 за баррель, или $469,7 за тонну, отмечает «Интерфакс».

Цена июньского фьючерса на нефть марки Brent на закрытие торгов в пятницу, 26 марта, составляла около $64,5 за баррель, следует из данных LSE, показав рост, в том числе, из-за блокировки Суэцкого канала контейнеровозом Evergreen. Нефть марки WTI стоила $61,3 за баррель. К 14:36 мск понедельника фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,04% до $65,24 за баррель, марки WTI — прибавили 0,93% до $61,54 за баррель, несмотря на новости о том, что судоходство по Суэцкому каналу вскоре будет восстановлено — на котировки влияют ожидания участников рынка относительно неизменности ограничений нефтедобычи в рамках сделки ОПЕК+, считают аналитики (встреча, на которой будут определяться квоты по добыче на май, состоится на этой неделе).

В феврале Банк России повысил прогноз по цене на нефть Urals на 2021 и 2022 годы с $45 до $50 за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх