На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» заинтересовалась производством экологически чистых видов топлива

Проекты производства новых экологически чистых видов топлива, таких как водород, биотопливо и экологичное авиатопливо, изучает «Роснефть» в рамках своей климатической стратегии до 2035 года. «Понимая необходимость снижать также и выбросы от использования продукции компании, мы продолжаем реализацию существующей программы ввода автозаправочных станций с компримированным природным газом, а также рассматриваем проекты производства новых экологических чистых видов топлива, таких как водород, биотопливо и экологичное авиатопливо», — говорится в релизе компании. НК планирует также увеличить к 2035 году долю газа в общем портфеле компании до более чем 25%, сообщила компания.

Кроме того, «Роснефть» продолжит реализацию программы энергосбережения и утилизации попутного нефтяного газа, ставя своей целью достижение нулевого рутинного сжигания ПНГ.

Компания, отмечается также в материалах НК, ставит своей целью достичь уровня добычи газа в 100 млрд кубометров. По итогам 2019 года добыча газа «Роснефти» составила 66,95 млрд кубометров.

«Роснефть», отмечает ПРАЙМ, планирует также сократить интенсивность выбросов парниковых газов в разведке и добыче на 30% к 2035 году по сравнению с показателями 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх