На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Благодаря цифровым технологиям энергокомпании работали бесперебойно во время пандемии

За счет внедрения цифровых технологий российские компании электроэнергетики бесперебойно работали во время пандемии, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на страницах журнала «Энергетическая политика». «Пандемия коронавирусной инфекции показала готовность отечественных компаний электроэнергетики бесперебойно работать, с помощью цифровых технологий обеспечивая не только устойчивое функционирование российской энергосистемы, но и здоровье и безопасность своих сотрудников», — отметил он. Максимизировать положительный эффект от применения новейших решений в ТЭК призвана цифровая трансформация его отраслей. Одной из первых в процесс цифровой трансформации включилась электроэнергетика, подчеркнул министр. «Множество положительных примеров внедрения цифровых технологий мы видим во всех ее сегментах: электросетевом комплексе, генерации, сбытовой деятельности и в части взаимодействия с потребителями. Вводятся системы телеуправления коммутационным оборудованием, строятся цифровые подстанции, в том числе с использованием полностью отечественного программного обеспечения, в ряде регионов внедряются технологии „умных“ сетей», — добавил Новак. За время пандемии, по данным Минэнерго РФ, оперативно технологически присоединен к электросетям ряд значимых социальных объектов, задействованных для борьбы с вирусом, с помощью онлайн-сервисов продолжается подключение физических и юридических лиц к энергетической инфраструктуре и к расчетам за электроэнергию. «Наработанные в таких непростых условиях компетенции позволят отечественным компаниям и далее быть в авангарде технологического развития», — цитирует министра ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх