На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Путин: Сложности вокруг «Северного потока-2» будут преодолены

Сложности вокруг «Северного потока-2» будут преодолены, надеется президент РФ Владимир Путин. «Надеюсь, мы эти сложности преодолеем», — сказал он на встрече с французскими бизнесменами. В частности, французская Engie является партнером проекта «Северный поток-2».

«К сожалению вокруг этого проекта очень много различного рода политических спекуляций. Но хочу подчеркнуть еще раз, это чисто экономический проект, не имеющий ничего общего с политической конъюнктурой сегодняшнего дня. Да, вокруг него много разговоров, связанных прежде всего с попытками недобросовестной конкуренции на европейском рынке», — отметил президент.

«Существуют различные политические силы, считающие, что электричество берется прямо из розетки, а как оно туда попадает, никто не пытается подумать. Был такой писатель-классик Салтыков-Щедрин. У него был персонаж — генерал, который оказался в лесу, и он посылал своего денщика за булочками, потому что считал, что круассаны и булочки растут на деревьях. Вот, по-моему, некоторые политические силы считают, что так же электричество берется просто из розетки», — цитирует «Интерфакс» Путина.

Морской газопровод «Северный поток-2» мощностью 55 млрд кубометров газа в год проходит от компрессорной станции «Славянская» в Кингисеппском районе Ленинградской области до балтийского побережья Германии. «Газпром» из-за санкций США достраивает газопровод собственными силами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх