На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цены на нефть корректируются после вчерашнего снижения

После снижения 15 апреля с утра 16 апреля цены отыгрываются ростом. Так, цена июньских фьючерсов на Brent с утра (07:57 мск) выросла на 1,37% и составила $28,07/барр., майские фьючерсы на WTI — на 0,55%, до $19,98 за баррель. К обеду четверга коррекционный рост ускорился: цена июньских фьючерсов на баррель марки Brent росла на 2,96%, до $28,51, цена майских фьючерсов марки WTI — на 1,91%, до $20,25 за баррель, отмечает ПРАЙМ. Напомним, после публикации пессимистичного прогноза Международного энергетического агентства (МЭА) стоимость нефти на мировых рынках 15 апреля 2020 года начала резко снижаться. Цена европейского эталона Brent к 12:30 мск 15.04.20 снизилась на 4,7% — до $28,28, американского WTI — на 2,5% — до $19,62 за баррель. МЭА положительно оценило совместные усилия стран ОПЕК+ и G20 по сокращению добычи, но, по мнению агентства, этого отнюдь недостаточно для компенсации огромного падения спроса на нефть. Нет также точных сроков по отмене карантина, поэтому транспорт и производства не сразу начнут работать в полном объеме, хотя в Европе и США уже постепенно восстанавливается работа некоторых производств. Агентство назвало текущий месяц «черным апрелем» и ожидает стабилизации ситуации только во втором полугодии 2020 года: «на рынке появится дефицит нефти, что завершит период накопления запасов и позволит вернуться к более нормальным рыночным условиям».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх