На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Решение кабинета, которое привлечет в нефтепереработку 200 млрд рублей

Перечень установок по производству жидкого топлива для использования соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) в нефтепереработке утвердило правительство РФ. Соответствующее постановление, которое позволит привлечь в нефтепереработку дополнительно около 200 млрд рублей, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ содержит перечень установок по производству жидкого топлива, в отношении которых будет применяться механизм СЗПК. В их числе — агрегаты крекинга, риформинга, замедленного коксования, очистки нафты и керосина, изомеризации бензина, депарафинизации. Эти меры помогут модернизировать нефтеперерабатывающие заводы и переориентировать их на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью.

В течение 2020 года правительство, отмечает «Коммерсант», обсуждало с бизнесом меры поддержки для стимулирования частных инвестиций. За счет механизма СЗПК оно намерено обеспечить комплексную господдержку инвестпроектов в зависимости от их эффективности и востребованности государством. Минэкономики собирается расширить границы применения механизма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх