На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Байден практически помирил американских производителей бензина и биотоплива

Новому президенту США Джо Байдену, судя по всему, удалось сделать практически невозможное — усадить за стол переговоров американских производителей бензина и биотоплива, сообщает ТГ-канал Neftegram по материалам Reuters. Представители торговой группы AFPM, объединяющей нефтеперерабатывающие и нефтехимические компании США, начали переговоры с лоббистскими группами, представляющими интересы фермеров, выращивающих кукурузу, и предприятий по выпуску биоэтанола. AFPM предлагает создать альянс для противодействия инициативам новой администрации по электрификации автопарка.

До сих пор, отмечает информагентство, эти две группы были непримиримыми соперниками в борьбе за место в бензобаках американских автовладельцев. С 2009 года в США действует закон, предписывающий к 2022 году довести использование биотоплива с 11,1 млрд галлонов (42 млрд л) до 36 млрд галлонов (136,3 млрд л). Однако при Дональде Трампе нефтеперерабатывающие заводы добились отмены обязательных квот на использование этанола при производстве бензина, а некоторым НПЗ было разрешено вообще отказаться от добавки биотоплива с свою продукцию.

Правда, по словам представителей отраслевых ассоциаций, переговоры пока идут сложно и до окончательных договоренностей еще далеко. Однако — что бы ни говорили — тенденция налицо. Хотя уже сейчас можно смело утверждать, что сопротивление «зеленым» инициативам Байдена будет ожесточенным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх