На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Солнечную электростанцию мощностью 700 мегаватт построит Samsung в Техасе

Уязвимость энергосистемы Техаса наглядно продемонстрировали февральские погодные аномалии. Местному отделению Samsung Electronics пришлось остановить свою работу в экстренном порядке и списать часть продукции. Все это заставило подразделение корейского конгломерата в срочном порядке приступить к изучению возможностей возведения в Техасе солнечной электростанции мощностью 700 мегаватт, которая начнет работу уже в декабре 2023 года, сообщает Reuters.

Из документов, попавших в распоряжение агентства, следует, что предприятие по получению солнечной энергии может быть построено в округе Милан, неподалеку от фабрики Samsung по производству микросхем в городе Остин. Строительство планируется начать в июне 2022 года. Оно должно обойтись в $673 млн.

По словам представителей Samsung, проект находится на этапе получения одобрения со стороны властей штата. Власти, в свою очередь, сообщили Reuters, что на данный момент они не ведут переговоров с Samsung, которая пока ищет источники инвестиций для проекта.

Другие производители электроники, отмечает rossaprimavera.ru, также финансируют проекты по строительству предприятий, вырабатывающих электроэнергию из возобновляемых источников. Крупнейший в мире производитель микросхем на заказ и главный конкурент Samsung по этому бизнесу — тайваньская TSMC — вкладывает средства в создание комплексов ветряных мельниц неподалеку от своих фабрик для получения электроэнергии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх