На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

СИБУР и «Ростех» будут вместе заниматься экологическим мониторингом

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с «Объединенной приборостроительной корпорацией», дочкой «Ростеха», подписал на полях Тюменского нефтегазового форума СИБУР. Документ, говорится в релизе нефтегазохимической компании, закрепляет намерения сторон объединить усилия в сфере научно-технического и технологического развития в области экологии, промышленной безопасности, направленные в том числе на контроль и снижение выбросов загрязняющих веществ предприятий СИБУРа.

Компании договорились также о совместной проработке решений по внедрению импортозамещающих отечественных разработок с целью контроля экологического воздействия.

Соглашение предполагает организацию совместного использования существующих на объектах СИБУРа автоматизированных систем экологического мониторинга, а также совместную разработку и оценку эффективности предиктивных систем расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на базе данных АСУТП и MES.

Взаимодействие компаний, отмечает rupec.ru, будет способствовать совершенствованию законодательной базы в области применения предиктивных систем расчета экологического воздействия и проработке технических решений системы контроля выбросов и поглощений парниковых газов, которые могут быть применены в том числе в проекте создания карбонового полигона в Тюменской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх