На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» начала морские поставки базовых масел в Европу

Компания «Роснефть Смазочные материалы» приступила к морским поставкам базовых масел на европейский рынок на базисе FOB, сообщила НК «Роснефть». Ранее масла поставлялись в Европу по железной дороге.

Первая партия базовых масел SAE-10/SAE-30 отправлена из порта Кавказ на специализированном танкере компании, уточняется в сообщении НК.

Судно оснащено кормовым грузовым манифольдом — системой трубопроводов для приема/выдачи груза, что позволяет производить выгрузку на зарубежных терминалах, где требуется обязательная швартовка кормой к причалу. Танкер длиной 140 метров может перевозить два сорта нефтепродуктов одновременно. На танкере предусмотрен также подогрев вязких грузов. Корпус судна имеет специальное покрытие, защищающее его от воздействия агрессивной среды. Танкер работает под управлением судоходной компании «Прайм Шиппинг», которая входит в «Роснефть».

В дальнейшем «РН Смазочные материалы» планирует расширить географию морских перевозок. Это перспективное логистическое направление расширит спектр возможностей поставок востребованных за рубежом масел «Роснефти» конечным потребителям, которые предпочитают работать на морских базисах поставки FOB/CFR.

Ассортимент смазочных материалов компании позволяет удовлетворить потребности как крупных промышленных предприятий, так и частных потребителей и включает более 1000 позиций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх