На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Выброс технической воды произошел на месторождении нефти в ХМАО

Мощный черный фонтан технической воды высотой несколько метров взметнулся на Правдинском месторождении нефти в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа. В настоящее время завершаются работы по ликвидации последствий выброса, угрозы окружающей среде нет, сообщили ТАСС в пресс-службе компании «РН-Юганскнефтегаз», добывающего предприятия «Роснефти».

«РН-Юганскнефтегаз» завершает работы по очистке участка на месте отказа водовода и выброса технической воды на Правдинском месторождении. Угроза окружающей среде отсутствует», — сказал собеседник агентства.

По данным специалистов Природнадзора Югры, площадь загрязнения составила 1000 квадратных метров. Инцидент случился утром 20 октября в границах поселка Пойковский на объекте КНС-6 «РН-Юганскнефтегаза», однако сообщение в надзорный орган поступило только на следующий день. В результате разгерметизации высоконапорного водовода диаметром 159 мм произошло попадание технологической нефтесодержащей жидкости на земли населенного пункта. Помимо территории производственной площадки КНС-6 пострадали также прилегающие земли, частично покрытые деревьями и кустарником. Земли лесного фонда не пострадали. Однако в связи с загрязнением земель поселения материалы осмотра места происшествия оперативной группой Природнадзора Югры переданы в Северо-Уральское управление Росприроднадзора.

«Данная ситуация и результаты ее проверки контролирующими органами находятся на контроле природоохранной прокуратуры ХМАО», — сообщили ТАСС в пресс-службе региональной прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх