На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Первый азербайджанский танкер с дизтопливом отправился в Турцию

Первый танкер «Лачин», построенный на Бакинском судостроительном заводе, отправила Госнефтекомпания Азербайджана SOCAR (ГНКАР) 20 мая в первый рейс в Турцию. «Танкер, загруженный дизельным топливом, отправился из порта Баку в грузинский порт Кулеви, откуда судно направится в Турцию», — уточняется в сообщении, размещенным на сайте компании. Танкер будут использовать для перевозки жидких грузов в акваториях Черного и Средиземного морей. Спуск на воду танкера, строительство которого было начато в феврале 2017 года, состоялся 13 декабря 2019 года. Длина танкера дедвейтом 7875 тонн составляет 141 метр, ширина — 16,9 метров, высота борта — 6 метров. Судно предназначено для перевозки сырой нефти, нефтепродуктов, химпродукции. Танкер «Лачин» попал в ТОП-50 лучших судов мира 2019 года по версии Британского Королевского общества корабельных инженеров RINA (Royal Institution of Naval Architects).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх