На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Саудиты поднимают цены на нефть для США и Европы

Так, нефть всех сортов подорожает $0,1 за баррель для США, на $1,3 — для Европы. Самый популярный сорт саудовской нефти в Азии Arab Light будет стоить так же, как месяцем ранее, для азиатских клиентов — по-прежнему на $1 за баррель больше корзины нефти Омана и Дубая, отмечает ANGI.ru.

В целом рост цен можно расценить как оптимистичный сигнал: саудиты позитивно оценивают восстановление спроса в мире.

Напомним, министерский мониторинговый комитет (JMMC) ОПЕК+ допустил ускорение роста спроса на нефть, особенно во втором полугодии 2021 года. Причиной в отчете министерского комитета ОПЕК+ по итогам заседания 3 февраля указано широкое распространение вакцин от коронавируса, что способствует восстановлению экономического роста в целом. Однако министры уточнили, что ситуация на рынке по-прежнему нестабильная. Тем не менее, на следующий день цена барреля Brent перевалила за $59.

При этом аналитики ГК «ФИНАМ» отмечали в одном из своих обзоров на неделе, что такой уровень цен уже является комфортным для производителей сланцевой нефти США, так что восстановление североамериканской добычи может негативно отразиться на росте нефтяных цен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх