На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 1,5-2% растут цены на нефть на решении ОПЕК+ продлить сокращение добычи

Субботнее решение ОПЕК+ продлить текущие сокращения добычи до конца июля вызвало рост мировых цен на нефть в понедельник, 8 июня, примерно на 1,5-2%, сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на данные торгов. По состоянию на 08:23 МСК цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,77% — до $43,05 за баррель. Июльские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 1,44% — до $40,11 за баррель. К 12:46 мск цена на фьючерс Brent с поставкой в августе составила $42,73 (+0,43 или +1,02%). 6 июня участники сделки ОПЕК+ договорились продлить текущие ограничения по добыче нефти в 9,7 млн б/с на июль. Ранее, в апреле ОПЕК+ договорилась о сокращении добычи нефти на 9,7 млн б/с в мае–июне, на 7,7 млн во втором полугодии и на 5,8 млн далее до конца апреля 2022 года. После этого решения крупнейший в мире экспортер — Саудовская Аравия — резко подняла цены по поставкам нефти на июль. Согласно данным агентства Bloomberg, саудовская госкомпания Saudi Aramco повысила цены для всех регионов. Заметим, базой отсчета для сокращения в рамках ОПЕК+ был взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии взяты 11 млн б/с, от которых по аналогии со всеми идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно. Экономист OCBC Bank Хоуи Ли, мнение которого приводит агентство Reuters, считает, что нефтяным котировкам требуются более сильные факторы, чтобы подняться до того уровня, на котором они находились до 6 марта, когда распалась прежняя сделка ОПЕК+.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх