На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» многократно взвинтил цены на торгах за участки в Якутии

Острая борьба развернулась в ходе аукционов на газовые участки в Якутии. «Газпром» на торгах купил три участка из пяти на общую сумму 1,2 млрд рублей, тем самым многократно взвинтив цены. Как сообщили «Интерфаксу» в Минприроды, концерн приобрел Тюкянский участок за 202 млн рублей, сделав 172 шага в аукционе, а также Кастыр-Сахарный участок за 748 млн рублей (310 шагов) и Варваринский за 243,3 млн рублей (200 шагов). Суммарные запасы на трех купленных «Газпромом» участков оцениваются в 13,4 млрд кубометров.

В Якутии «Газпром» разрабатывает уникальное Чаяндинское месторождение, которое является базовым для поставок сырья по газопроводу «Сила Сибири» в Китай. Кроме того, холдинг владеет лицензиями на Верхневилючанское и Тас-Юряхское месторождения (заметим, созвучное предприятие «Роснефти» «Таас-Юрях Нефтегаздобыча» разрабатывает Среднеботуобинское месторождение).

Еще один участок в Якутии — Соболохский — получила Якутская топливно-энергетическая компания, которая разогнала стартовую цену в 79 раз — до 209,8 млн рублей (169 шагов в аукционе). У компании теперь 8 лицензий на участки недр в Якутии.

Байский участок достался московской «МНУЦ ВТИ» — за 404,1 млн рублей при начальной цене в 2,682 млн рублей.

Суммарные прогнозные запасы газа на Байском оцениваются в 8,4 млрд кубометров, на Соболохском — 8,1 млрд кубометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх