На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сооружение нефтехимического проекта в Индии заморожено

ADNOC, Adani, BASF и Borealis приостановили сооружение нефтехимического завода в Индии. Продолжить строительство, отмечает rupec.ru, помешала пандемия, негативно отразившаяся на спрос на рынке. Меморандум о строительстве нефтехимического комплекса в Индии ADNOC, Adani, BASF и Borealis подписали в октябре 2019 года. Тогда же компании представили технико-экономическое обоснование проекта. Общий объем инвестиций в проект оценивался в $4 млрд.

Документ о сотрудничестве предполагал оценку возможности создания площадки дегидрирования пропана (PDH) с последующим выпуском пропилена на основе пропанового сырья, которое будет поставлять ADNOC, и выработки акрилатов.

Частично работы были выполнены и представлены инвесторам. Однако из-за напряженной экономической ситуации в мире, вызванной пандемией коронавируса, компании-партнеры пересмотрели сроки реализации и инвестиции в проект. Несмотря на попытки оптимизировать объем и конфигурацию работ, развитие инфраструктуры было приостановлено.

О дальнейших планах по строительству и запуску предприятия пока неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх