На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На четверть сократилась чистая прибыль Saudi Aramco в I квартале 2020

По итогам первого квартала 2020 года Saudi Aramco, госнефтекомпания Саудовской Аравии, сократила чистую прибыль на 25% — несмотря на это дивиденды акционерам компании будут выплачены. Согласно финансовому отчету Saudi Aramco, чистая прибыль компании за квартал снизилась на 25%, до 62,5 млрд реалов ($16,6 млрд). Снижение прибыли «в первую очередь отражает более низкие цены на нефть, а также сокращение маржи нефтепереработки и нефтехимии и потери от переоценки запасов» Выручка Saudi Aramco сократилась до 62,48 млрд реалов, показатель EBIT составил 128,26 млрд против 165,95 млрд реалов. Свободный денежный поток снизился до 56,3 млрд реалов с 65,1 млрд реалов в прошлом году. «Кризис от Covid-19 не похож ни на что, что мир испытывал в новейшей истории, и мы вынуждены адаптироваться к очень сложной и быстро меняющейся бизнес-среде. Aramco продемонстрировала устойчивость в течение многих экономических циклов и имеет беспрецедентное положение благодаря сильному балансу и низкой структуре затрат», — подчеркнул глава компании Амин Нассер. Крупные потери компания понесла от падения цен на нефть. Накануне было объявлено, что страна сократит добычу на 1 млн б/с, начиная со следующего месяца. С учетом ранее достигнутого соглашения о сокращении добычи Саудовская Аравия будет добывать на 4,8 млн б/с меньше, чем в апреле. В то же время Saudi Aramco решила не отказываться от выплат дивидендов в размере $18,75 млрд по итогам первого квартала. Размер выплат превышает объем полученной чистой прибыли. Компания обязана ежегодно перечислять $75 млрд дивидендов в течение пяти лет в рамках своего решения об IPO.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх