На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минэнерго РФ: мировой рынок нефти остается крайне волатильным

Даже в условиях постепенного восстановления спроса мировой рынок нефти продолжает оставаться крайне волатильным, считает Минэнерго РФ. «Пока остается достаточно много неопределенностей, связанных с ценовой и экономической ситуацией в основных странах — потребителях нефти. В настоящий момент все участники рынка заинтересованы в восстановлении мировой экономики, баланса спроса и предложения. Для сохранения стабильности на мировых рынках странами ОПЕК и не-ОПЕК также было принято решение о продлении сокращения добычи, в том числе Россией в текущих параметрах июня, т. е. на 9,7 млн баррелей в сутки, до конца июля 2020 года», — цитирует ТАСС пассаж из релиза ведомства. Минэнерго напомнило, что в мае Россия показала значительное исполнение взятых на себя обязательств в рамках сделки ОПЕК+. Уровень исполнения составил 96% от квоты страны, что эквивалентно почти 2 млн баррелей суточной добычи. «Сокращение добычи крупнейшими нефтедобывающим странами было необходимо для ускоренной балансировки мирового нефтяного рынка в условиях нестабильной ценовой конъюнктуры и сохраняющегося низкого спроса на углеводороды. Благодаря начавшемуся постепенному выходу из карантинных ограничений спрос на нефть начинает восстанавливаться», — отметили в Минэнерго. По условиям сделки ОПЕК+, Россия согласилась в мае — июне сократить добычу на 2,5 млн б/с — до 8,492 млн баррелей, затем обязательства продлены на июль. Сделка вступила в силу 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх