На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Мубарекский ГПЗ в Узбекистане увеличивает выпуск СУГ

«Узбекнефтегаз» завершит строительно-монтажные работы по проекту четвертой нитки установки получения СУГ на Мубарекском ГПЗ в мае 2020 года. Проект предусматривает увеличение выпуска СУГ на 38,4 тыс. тонн в год, сообщила пресс-служба компании. Проектом предусматривается строительство дожимной компрессорной станции, установки цеолитовой осушки газа, дополнительных емкостей для приема, хранения и отгрузки сжиженных газов потребителям, установки получения пропан-бутановой смеси. Инвестиции в проект составят $58,3 млн. Для реализации проекта приобретается технологическое импортное оборудование, изготавливаемое на заводах «Сумское НПО» (Украина), «Турбогаз» (Украина), «Linde AG» (Германия), «КМПО Motorcorp. L.P.» (РФ), «Челябинский ТПЗ» (РФ). Основная часть технологического оборудования поставлена на строительную площадку, осуществляется монтаж. Общий объем строительства выполнен подрядчиком «Нефтегазмонтаж» на 75%. Мубарекский ГПЗ был введен в эксплуатацию в 1971 году. Его мощность по переработке — 30 млрд кубометров природного газа и более 570 тыс. тонн газового конденсата в год. Всего на территории Узбекистана действует три предприятия по переработке газа: Мубарекский ГПЗ, Шуртанский ГПЗ, Шуртанский газохимический комплекс. Строительство Устюртского ГХК на базе месторождения Сургиль планируется завершить в сентябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх