На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В пять раз вырос экспорт нефти США за 3 года

За последние три года средний уровень экспорта нефти США вырос в пять раз — до 3 млн б/с в 2019 году, сообщило Управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США. Объемы импорта нефти в 2019 году снизились на треть — до 6,8 млн б/с против рекордно высокого среднего показателя в 10,1 млн б/с в 2005 году. США в основном закупает тяжелую, высокосернистую нефть, следует из сообщения. Так, в 2018 году импортируемая США нефть на 58% была относительно тяжелой (с плотностью ниже 25 градусов API). Добываемая же в Штатах нефть является более легкой, чем поставляемая из-за рубежа (40-50 градусов API). Такая комбинация внутренней добычи легкой нефти и импорта тяжелого сырья позволила США увеличить свои поставки продуктов переработки в другие страны и впервые с 1973 года стать чистым экспортером нефти и нефтепродуктов, подчеркивает ведомство. Ранее, отмечает ТАСС, EIA сообщало, что ожидает добычу нефти в США в 2020 и 2021 годы на уровне 13,2 млн и 13,6 млн б/с соответственно. В 2020 году, по прогнозам EIA, Штаты станут нетто-экспортером нефти. Глава инвестиционного фонда CREON Capital Фарес Кильзие считает, что усиление сделки ОПЕК+ по ограничению добычи, направленное на стабилизацию рынка, также приведет к тому, что США, не участвующие в сделке, станут крупнейшим нетто-экспортером в перспективе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх