На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Верховный суд поддержал ФАС в споре с ЛУКОЙЛом

ЛУКОЙЛ проиграл спор вокруг «Варандейского терминала», которому придется снизить тарифы на перевалку нефти, сообщает ТАСС, ссылаясь на решение Верховного суда РФ. Таким образом иск «Варандейского терминала», контрольный пакет которого принадлежит ЛУКОЙЛу, к ФАС отклонен. ФАС заинтересовалась тарифами на перевалку нефти через терминал после жалобы компаний «Башнефть» и «Башнефть-Полюс» (дочерние структуры «Роснефти» с октября 2016 года), для которых «Варандейский терминал» является единственно возможным пунктом перевалки нефти с месторождений им. Требса и Титова на севере Ненецкого автономного округа. Тариф в размере 1211 рублей за 1 тонну показался компаниям завышенным, и в 2018 году они пожаловалась в антимонопольную службу. Последовало несколько судебных разбирательств, точку в которых поставило решение Верховного суда в пользу структур «Роснефти». Теперь ЛУКОЙЛу грозил штраф в размере до 15% от выручки «Варандейского терминала» за год предшествующий решению суда. Речь идет о суммах в миллиарды рублей. Не исключено также, что «Роснефть» потребует от ЛУКОЙЛа возмещения убытков. Месторождения им. Требса и Титова разрабатываются СП «Башнефть-Полюс», доли в которой принадлежат «Роснефти» и ЛУКОЙЛу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх