На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Антиправительственные акции в Ираке застопорили прокладку нефтепровода в Иорданию

Продолжающиеся с октября акции протеста в Ираке привели к остановке строительства нефтепровода в соседнюю Иорданию, сообщил докладчик комитета по энергетике Палаты депутатов (нижней палаты Национального собрания) королевства Муса Ханташ в эфире телеканала Al Sumaria. Прекращение работ, по словам Ханташа, произошло на завершающей стадии строительства проекта. Однако нефтепровод представляет большую важность для Иордании, поскольку призван удовлетворить потребности страны в более дешевой иракской сырой нефти. Соглашение о строительстве трубопровода протяженностью 1700 км Амман и Багдад подписали в 2013 году. Антиправительственные акции протеста вспыхнули в Ираке в начале октября и продолжаются до сих пор. Выступления, по данным ИА REGNUM, сопровождаются столкновениями и блокированием объектов. 18 декабря демонстранты в иракском городе Басра в очередной раз перекрыли центральную автомагистраль, ведущую к нефтяному месторождению Аль-Румейла. Демонстранты требуют отставки правительства и улучшения условий жизни. Митинги переросли в столкновения с сотрудниками полиции и военными. По некоторым данным, в ходе столкновений погибли 12 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх