На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Зеленое» авиатопливо будет делать «Газпром нефть»

Начать разработку российского «зеленого» авиатоплива планирует «Газпром нефть» совместно с партнерами. Площадкой для этих исследований может стать Технологический центр промышленных инноваций компании в Санкт-Петербурге, сообщил руководитель программ стратегического развития коммерческой дирекции «Газпром нефти» Антон Дианов на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021.

«Совместно с авиакомпаниями, производителями авиационной техники и государственными регуляторами мы готовы приступить к исследованиям, необходимым для производства и сертификации SAF в России. Единой площадкой для разработки „зеленого“ авиатоплива может выступить Технологический центр промышленных инноваций „Газпром нефти“ в Санкт-Петербурге», — цитирует ТАСС Дианова.

SAF — sustainable aviation fuel — авиатопливо с повышенными экологическими характеристиками. В настоящий момент в России оно не используется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх