На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Приток газа получил «Нафтогаз Украины» на Стрелковом месторождении в Херсонской области

Впервые с 1983 года группа «Нафтогаз» пробурила оценочно-эксплуатационную скважину на Стрелковом газовом месторождении в Херсонской области и получила приток газа. После завершения буровых работ, выполненных за рекордные 27 дней, ориентированный начальный дебит составил 15 тыс. кубометров. Учитывая незначительную глубину скважины — до 1 км, ее конструктивные особенности (наклонно-направленное бурение с углом наклона 81 градус с отходом 539 м) и истощение месторождения, компания считает это удачным результатом. На данный момент скважина проходит стадию освоения и очищения призабойной зоны от фильтрата бурового раствора. Планируется разработка самого низкого продуктивного горизонта с перспективой добычи на других горизонтах в будущем. Работы по заказу «Черноморнафтогаз» выполнило «Укргаздобыча» с привлечением к проекту компании Weatherford. «Самое важное в этом проекте — использование собственного бурового флота и привлечение наших специалистов. Мы в который раз доказали, что можем самостоятельно выполнять самые сложные виды работ без аварий и с использованием оптимальных ресурсов, при этом существенно опережая сроки», — заявил Андрей Хоменко, директор по управлению дивизионом «Техническое обеспечение» группы «Нафтогаз».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх