На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Одной льготой будет меньше

Правительство РФ выдало поручение отменить пониженную ставку налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для компаний, осуществляющих поиск и разведку месторождений за свой счет, сообщает РБК, ссылаясь на представителя Минфина. Льгота предоставляется недропользователям, открывшим месторождения до 2001 года. Поручение дано правительственной комиссией по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов, уточнили в Минфине. Поправки в Налоговый кодекс будут внесены на рассмотрение в правительство до 1 апреля. О сроках отмены льготы говорить пока что рано, считает представитель Минфина. Понижающий коэффициент 0,7, напоминают «Ведомости», был введен в 2002 году после перехода от отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы к взиманию НДПИ. Ранее от отчислений власти освободили компании, осуществляющие разведку запасов за свой счет или полностью возмещающие государству расходы на разведку. После перехода к НДПИ льгота позволила сохранить преференции для таких компаний и возместить издержки на поиск и разведку месторождений до 2001 года. По данным Минфина, сейчас льгота предоставляется только трем компаниям. Их название ведомство не раскрывает. При этом около 99% выпадающих доходов бюджета приходится на льготу при добыче нефти, отмечает РБК. В 2018 году льгота была предоставлена всего для 11 лицензий, а объем выпадающих доходов бюджета превысил 1 млрд руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх