На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Сургутнефтегаз» выплатит за 2019 год 65 копеек на обыкновенную акцию и 97 копеек — на «преф»

На годовом собрании 30 июня акционеры «Сургутнефтегаза» утвердили дивиденды за 2019 год в размере 65 копеек на обыкновенную акцию и 97 копеек на привилегированную, сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на материалы компании. «Утвердить распределение прибыли (убытков) „Сургутнефтегаза“ по результатам 2019 года. Объявить выплату дивиденда по привилегированной акции „Сургутнефтегаза“ — 0,97 рубля, по обыкновенной акции „Сургутнефтегаза“ — 0,65 рубля», — говорится в релизе. Реестр акционеров для получения дивидендов закроется 20 июля. Общий объем выплат составит около 30,69 млрд рублей. Уровень дивидендов по префам при этом почти в 8 раз ниже, чем было выплачено за 2018 год. «Сургутнефтегаз» по итогам 2018 года на обыкновенную акцию выплатил также 65 копеек, а выплаты на привилегированную акцию составили 7,62 рубля (рост в 5,5 раза в годовом выражении). Чистая прибыль «Сургутнефтегаза» по РСБУ, которая является базой для расчета дивидендов по привилегированным акциям, в 2019 году упала в 7,8 раза по сравнению с показателем за 2018 год, составив 105,479 млрд рублей. Выручка увеличилась на 2% и составила 1,556 трлн рублей. Акционеры «Сургутнефтегаза» на годовом собрании переизбрали также совет директоров в прежнем составе. «Сургутнефтегаз» — одна из крупнейших нефтяных компаний России — занимается разведкой, обустройством и разработкой нефтяных и нефтегазовых месторождений, добычей и реализацией нефти и газа; производством и сбытом нефтепродуктов и продуктов нефтехимии, уточняет ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх