На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более чем на 2% сократили российские НПЗ переработку нефти за 7 месяцев 2020

На 2,4% сократили российские нефтеперерабатывающие заводы объемы переработки нефти по итогам января-июля 2020 года, сообщило Центральное диспетчерское управление ТЭК. За семь месяцев объем первичной переработки нефти составил 161,29 млн тонн. В июле было переработано 22,39 млн тонн нефтяного сырья. Между тем, как ранее говорил замминистра энергетики Павел Сорокин, российским заводам были даны рекомендации максимально нарастить переработку в августе. Из-за сложившейся ситуации на топливном рынке и рынке нефти НПЗ в первом полугодии 2020 года массово останавливались на ремонты. В первом квартале фактически работы проводили 15 заводов, во втором — уже 23 завода. В результате, отмечает rupec.ru, вывод мощностей по первичной переработке нефти составил 1,65 млн тонн в первом квартале и 9,97 млн тонн — во втором.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх