На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Нафтогаз» собрался искать нефть и газ в Черном море

Четыре спецразрешения на разработку углеводородного участка «Дельфин» в Черном море получила украинская компания «Нафтогаз» от чиновников госслужбы геологии и недр. Из текста приказа, вывешенного на сайте украинского ведомства, следует, что «Нафтогаз» без проведения аукционов получил разрешения на геологоразведочные работы и добычу газа сроком на 30 лет на площадях «Дельфин-2», «Дельфин-5», «Дельфин-6» и «Дельфин-9».

Компания получила от украинских чиновников право на проведение геологического изучения нефтегазоносных недр, опытно-промышленную разработку месторождений и последующую добычу нефти и газа.

Участок «Дельфин», на который Киев возлагает большие надежды, расположен в северо-западной части континентального шельфа Черного моря, в непосредственной близости от месторождений, которые разрабатывает российская компания «Черноморнефтегаз». Общая площадь «Дельфина» — около 9,5 тыс. кв. км, что больше площади Кипра. По оценочным данным украинских экспертов, запасы углеводородов на этой территории составляют 286 млн тонн условного топлива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх