На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Узбекнефтегаз» и Honeywell UOP будут вместе модернизировать Бухарский НПЗ

В качестве лицензиара для производства топлива пятого экологического класса на Бухарском НПЗ «Узбекнефтегаз» выбрал Honeywell UOP. «Между ООО „Бухарский НПЗ“ и Honeywell UOP подписано лицензионное соглашение на предоставление технических лицензий», — говорится в сообщении компании, опубликованном в социальных сетях. С Honeywell достигнуты также договоренности о разработке пакета проектной документации в рамках модернизации Бухарского НПЗ. Проект предполагает увеличение глубины переработки на предприятии с 79% до 95%, наращивание показателя выхода светлых нефтепродуктов с 77 до 91%, увеличение объемов выпуска нефтепродуктов. Совокупные инвестиции оцениваются в $553 млн, проект планируется реализовать в три этапа. Весной 2020 года «Узбекнефтегаз» объявил о старте производства дизельного топлива «Евро-4» и «Евро-5» на предприятии. В настоящее время, уточняет rupec.ru, в Узбекистане действуют три НПЗ — Бухарский, Ферганский и Алтыарский — совокупной мощностью по переработке 10 млн тонн в год. В последнее время они загружены лишь наполовину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх