На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Норникель» и «Роснефть» будут партнерами в области топливообеспечения

Договоренности о партнерстве в области топливообеспечения достигли «Норникель» и «Роснефть», которые, в частности, предлагают Минприроды включить в аукцион на Турковский участок (включая Ушаковское месторождение) требования о наличии действующих проектов в Арктике, говорится в сообщении «Норникеля». «Компании направили в Министерство природных ресурсов совместное письмо, в котором „Норильский никель“ высказал поддержку проведению лицензирования Турковского участка (включая Ушаковское месторождение) на условиях, предложенных „Роснефтью“ с включением требования о наличии у участников аукциона действующих проектов по разработке нефтегазовых месторождений в Арктической зоне Красноярского края, а также обязательств осуществлять транспортировку газа по Северному морскому пути с использованием судов ледового класса российской постройки», — говорится в релизе. В случае приобретения лицензии на этот участок «Роснефть» обеспечит поставку недостающих объемов газа предприятиям «Норникеля» из запасов Ушаковского участка после начала его разработки, приводит ТАСС выдержку из сообщения компании. Ранее сообщалось, что интерес к месторождениям газа в Красноярском крае — Дерябинскому и Казанцевскому и Ушаковскому — проявил и ЛУКОЙЛ, но только в случае, если аукционы будут проводиться без особых условий. Впрочем, по оценкам источника «Коммерсанта», знакомого с позицией Минэнерго, даже совокупных запасов Дерябинского, Казанцевского и Ушаковского месторождений будет недостаточно для создания рентабельного производства СПГ, тогда как ЛУКОЙЛ ранее заявлял об интересе к СПГ-проектам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх