На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 10% сокращается грузооборот «Транснефти»

«Транснефть» ожидает снижения грузооборота в 2020 году на 10%, сообщил глава компании Николай Токарев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Однако инвестпрограмму компании сокращать пока не планируется — она сформирована на уровне 257 млрд рублей. Прорабатываются новые стресс-варианты бюджета, пояснил Токарев. «Нам приходится с учетом и пандемии, и известной сделки с ОПЕК прорабатывать новые стресс-варианты бюджета, чтобы не сокращать нашу инвестиционную программу, она запланирована на уровне 257 млрд рублей. Мы рассчитываем, что удастся это сделать, хотя объемы по выручке, по грузообороту проседают где-то процентов на 10, это предварительный расчет», — сказал Токарев, отметив, что компания планирует завершить разработку стресс- вариантов бюджета в ближайшее время. По его словам, компания направила в правительство предложения, как можно избежать дефицита денег и оставить программу в прежнем виде. «Предложения разные, находят поддержку. Я думаю, что мы здесь найдем приемлемые решения», — сообщил глава «Транснефти». «Это очень важно. Я Вас прошу уделить этому особое внимание», — сказал Путин в ответ. По словам главы монополии, в ближайшие 5 лет главный акцент в работе «Транснефти» будет сделан на модернизацию, реконструкцию и капитальный ремонт действующей инфраструктуры. «Потому что у нас примерно 40% сетей уже на пределе своих технических ресурсов», — цитирует ТАСС Токарева. В конце апреля первый вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин сообщил, что компания может направить 81 млрд рублей на выплату дивидендов по итогам 2019 года, или 11,2 тыс. рублей на акцию (рост на 4,6%). Однако из-за внешних факторов компания просит правительство разрешить их выплату частями в течение трех лет. Ранее Путин поручил правительству в срок до 15 июня проработать вопрос установления специальных тарифов на услуги «Транснефти» и РЖД по транспортировке нефти и нефтепродуктов на срок действия соглашения ОПЕК+. Кроме того, глава «Роснефти» Игорь Сечин попросил Путина почти вдвое снизить тарифы «Транснефти» на прокачку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх