На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рекордные дивиденды выплатит за 2019 год «Зарубежнефть»

По итогам 2019 года «Зарубежнефть» увеличит выплаты дивидендов по сравнению с 2018 годом на 13%, направив на них рекордные 6,65 млрд рублей, сообщила компания. «Успешное перевыполнение намеченных компанией целей позволило по итогам 2019 года утвердить к выплате рекордную сумму дивидендов в размере 6,65 млрд рублей, что более чем на 10% превышает показатель прошлого года. На протяжении уже нескольких лет компания назначает их из расчета 50% чистой прибыли», — уточняется в релизе. Общая сумма налоговых и иных обязательных платежей в бюджет РФ (без учета дивидендов) в 2019 году составила 55,68 млрд рублей, что выше уровня 2018 года на 24%, отмечается в сообщении. Чистая прибыль группы компаний «Зарубежнефть» по МСФО за 2019 год выросла на 16% по сравнению с 2018 годом и составила 13,5 млрд рублей. Таким образом, на дивиденды будет направлено около 50% от этого показателя. По итогам 2018 года компания выплатила дивиденды в размере 5,9 млрд рублей. «Зарубежнефть», отмечает ПРАЙМ, — холдинг, объединяющий более 20 совместных и дочерних предприятий в различных сегментах нефтегазового бизнеса. Единственный акционер — РФ в лице Росимущества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх