На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Лишить Украину компенсации по сделке СП–2 требуют в Германии

Запрос по компенсациям из-за реализации проекта «Северный поток-2» (СП-2) направил Киев в Еврокомиссию. Украинские власти требуют сохранить транзит газа через страну. Кроме того, они ждут от Запада выполнения обязательств по объединению рынков газа и электроэнергии, отметила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. Украинская сторона рассчитывает также на гарантии, которые касаются территориальной целостности и суверенитета.

Однако, по словам эксперта по вопросам энергетики Дмитрия Марунича, Киев вообще не должен предъявлять требований по СП-2, а выступления Украины он назвал шантажом.

Более того, в Германии вообще потребовали лишить Украину компенсации по сделке СП–2. Читатели немецкого издания Der Spiegel потребовали «не сыпать Украине деньги» из-за соглашения между США и Германией по «Северному потоку-2». 22 июля издание опубликовало материал, посвященный договоренности между Берлином и Вашингтоном. В частности, в нем указано, что Германия и США высказали готовность поддержать Украину в развитии «зеленой» энергетики и обеспечить транзит газа через республику в будущем десятилетии.

В статье также отмечается, что Германия не исключает возможность компенсации Украине некой крупной суммы в случае снижения объемов транзита газа через страну. Однако читателей Der Spiegel такой посыл явно не порадовал. «Все заработают на сделке канцлера Меркель, только расплачиваться придется как всегда немецкому налогоплательщику», — высказал свое мнение один из читателей еженедельника. Другой подчеркнул, что «закачивать огромные суммы в украинскую коррупционную систему, чтобы деньгами отвратить Украину от России» того не стоит. По мнению читателей, Германия могла бы помочь себе самой после опустошительного наводнения. Кроме того, читатели обратили внимание и на тот факт, что немцам не стоит тратить деньги на Украину, ведь газопровод сделает топливо в Германии дешевле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх