На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новак: предложения по изменению сделки ОПЕК+ не рассматриваются

В настоящее время никакие резкие предложения по изменению условий сделки ОПЕК+ не рассматриваются, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. Отметив балансировку рынка, министр высказал мнение, что мониторинговый комитет на следующей неделе пройдет штатно. «На мой взгляд, резких движений, предложений дополнительных никто не предлагает. Мы идем в графике, по плану, в соответствии с утвержденным соглашением. И это правильно. Мне кажется, что наше долгосрочное планирование позволяет говорить о том, что были приняты правильные решения и сегодня рынок более-менее стабилен. И мы наблюдаем постепенную балансировку рынка», — ответил Новак на вопрос о возможности обсудить досрочное смягчение квот на фоне роста цены нефти на заседании мониторингового комитета. Заседание мониторингового комитета назначено на 18 августа. По мнению министра, «все должно пройти штатно». «Мы должны еще раз оценить исполнение соглашения за июль, подтвердить, что в августе более смягченные квоты вступили в силу, и все страны и компании исполняют это», — сказал он. Предыдущая сделка ОПЕК+, напоминает «Коммерсант», развалилась 6 марта. После этого — 9 марта — на открытии торгов стоимость нефти упала на 35%, а в апреле стоимость нефти оказалась даже отрицательной. Однако затем участникам ОПЕК+ все-таки удалось согласовать условия новой сделки по сокращению добычи нефти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх