На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На месторождении «Газпром нефти» в ЯНАО нашли… мамонта

Останки мамонта — фрагмент скелета, бивень и кости черепа — нашли работники Новопортовского промысла во время работ на карьере. «Обнаружение останков мамонтовой фауны — всегда событие в научном мире. Их изучение приносит новые знания об экологии гигантов ледникового периода и возможных причинах их вымирания. Расширение научного и промышленного присутствия человека в Арктике способствует тому, что такие находки встречаются чаще, становясь достоянием науки», — цитирует n24.ru директора «Научного центра изучения Арктики» Дмитрия Фролова. Пока археологическая находка остается на месторождении — так рекомендовали ученые. Поиски других фрагментов продолжаются. «В июле останки мамонта были обнаружены в Сеяхе на берегу озера Печевалавато, сейчас — в районе села Новый Порт. Это хорошие новости для ученых нашего региона, надеемся, что совместными усилиями мы сможем найти больше ответов на вопросы, которые оставила нам история», — отметил глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх