На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» и ННК обменялись активами

Обмен активами осуществили «Роснефть» и ННК, свидетельствуют данные измененных списков аффилированных лиц обоих компаний. Изменения внесены с 29 по 31 декабря 2020 года, отмечает «Интерфакс».

Независимая нефтегазовая компания получила ПАО «Варьеганнефтегаз», а также подконтрольное ему ООО «Северо-Варьеганское», АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» (ННП) в Ханты-Мансийске, а также ООО «Усинск-Снабсервис» в Коми и ООО «Сахалин-Склад» в Ногликах.

В свою очередь, «Роснефть» получила контроль над АО «Таймырнефтегаз», ООО «Таймырнефтегаз-Эстейт», ООО «Таймырнефтегаз-Порт», ООО «НГХ-Недра» и ООО «Плавучий строительно-монтажный отряд № 36».

Отметим, о приобретении «Таймырнефтегаза», держателя лицензии на Пайяхское месторождение с запасами на госбалансе более 1 млрд тонн нефти, «Роснефть» сообщила в конце декабря 2020 года. Пайяхский кластер входит в периметр арктического проекта «Восток Ойл», в рамках которого на севере Красноярского края создается новая нефтегазовая провинция.

Также в декабре швейцарский сырьевой трейдер Trafigura сообщил, что закрыл сделку по покупке у «Роснефти» 10% арктического проекта «Восток Ойл».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх