На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Санкции против «Северного потока-2» вошли в проект оборонного бюджета США

Сенат и Палата представителей Конгресса согласовали проект оборонного бюджета США, в который вошли требования по расширению санкций против строительства «Северного потока-2». Конгресс хочет также ввести санкции против Турции из-за сделки по покупке российских С-400, уточняет «Коммерсант».

Ранее обе палаты предлагали расширить санкции против строительства газопровода, однако их видение об ограничениях расходилось. В законопроекте предлагается распространение санкций на компании, которые способствуют продаже, аренде или предоставлению трубоукладочных судов для строительства газопровода.

Кроме того, обе палаты требуют введения персональных санкций против Турции из-за покупки российских ЗРК С-400. Предлагается обязать президента в течение 30 дней ввести санкции против не менее пяти турецких чиновников, которые участвовали в сделке.

«Северный поток-2» построен на 93%. Приостановка работ в 2019 году была связана с введением санкций США. В октябре 2020 года Госдеп расширил санкции за содействие строительству газопровода, в том числе, на компании, которые предоставляют услуги, товары или финансирование «для модернизации или установки оборудования на судах, строящих трубопроводы «Северный поток-2» или «Турецкий поток».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх