На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Закон об обратном акцизе на СУГ подписал Путин

Инициированный правительством закон о внесении в Налоговый кодекс РФ изменений в части, применяемой при определении обратного акциза на СУГ, подписал президент России Владимир Путин. В документе, который вывешен на официальном портале правовой информации, говорится, что для получения обратного акциза на СУГ компании должны ввести новые мощности по переработке с 1 января 2022 года — проектной мощностью по сырью не менее 300 тыс. тонн в год — или обновить существующие производства. При этом компаниям необходимо заключить до 2022 года соглашение с Минэнерго о модернизации мощностей, по которому нужно будет вложить в модернизацию с 2021 по 2027 годы не менее 65 млрд рублей, а в 2020 году направить на переработку более 100 тыс. тонн СУГ. При этом в случае осуществления более 110 млрд рублей инвестиций в производственные мощности по переработке предусмотрена ежегодная индексация ставки акциза на СУГ с 1 января 2024 года.

Законом предусмотрено уточнение применяемого при определении ставки налога на добычу нефти коэффициента, характеризующего динамику мировых цен на нефть, а также показателя, характеризующего особенности добычи нефти, если их значение при ценах на нефть марки Urals ниже $15 за баррель составило менее нуля.

Согласно расчетам правительства, отмечает ТАСС, возмещение из федерального бюджета, обусловленное применением обратного акциза в отношении этана, направляемого на переработку в продукцию нефтехимии, с повышающим коэффициентом оценивается в размере 4,3 млрд рублей в 2022 году, 12,1 млрд — в 2023 году, 36,6 млрд рублей — в 2024 году. Возмещение из федерального бюджета, обусловленное применением с 1 января 2022 года обратного акциза на СУГ, составит в 2022 году порядка 10,4 млрд рублей, в 2023 году — 14,5 млрд, в 2024 году — 15,5 млрд рублей.

Закон корректирует также определение средних дистиллятов, исключая из него мазут в целях выравнивания налоговой нагрузки у производителей мазута и создания равных условий для его потребителей, в частности, использующих мазут для выработки электроэнергии или бункеровки судов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх