На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» не прочь стать единым газовым оператором

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер высказал президенту Владимиру Путину готовность холдинга стать единым оператором программ газоснабжения и газификации. В разговоре с Миллером Путин пообещал поручить правительству проработать этот вариант, сообщает «Коммерсант». «Газпром» мог бы строить полностью газопроводы-отводы, строить межпоселковые газопроводы, строить дополнительно — сейчас строят субъекты — внутрипоселковые газопроводы и строить так называемые газопроводы «последней мили», — сказал Миллер президенту, отметив, что это позволило бы «Газпрому» не создавать избыточные мощности, а государству — перераспределить бюджетные средства среди регионов. На встрече с президентом Миллер рассказал о подготовке к осенне-зимнему сезону, а также о программах газификации. К концу 2020 года, по словам главы «Газпрома», будет газифицирован 71,4% страны, в 11 регионах будет полностью завершена. На встрече также обсуждался проект «Сила Сибири-2», сообщается на сайте Кремля. Однако вопрос «Северного потока-2» при этом основным не был, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «В основном говорили о внутренних делах, инвестпрограммах „Газпрома“, внутренняя газификация. Больше концентрировались по конкретной работе по нитке через Монголию», — цитирует Пескова РИА «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх