На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Низкие цены на нефть — повод для тщательного мониторинга

Нынешняя динамика цен на нефть является поводом для тщательного мониторинга и предметом пристального внимания руководства всех стран, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Это, безусловно, повод для очень тщательного мониторинга. Динамика этих цен и состояние международных энергетических рынков — это сейчас предмет самого пристального внимания и руководства страны, собственно, руководства всех стран мира», — сказал представитель Кремля журналистам комментируя ситуацию на рынках, где цена на нефть продолжает падать, несмотря на решение стран ОПЕК+ сократить добычу на 9,7 млн баррелей с мая 2020 года. Эффект от новой сделки ОПЕК+ еще обязательно наступит, уверен Песков. По его словам, это случится после того, как начнется практическая реализация договоренности в мае 2020 года. «Сделка же еще не активирована, она финализирована, но технологически еще должна будет начаться ее реализация, а на это потребуется какое-то количество дней», — цитирует ТАСС пресс-секретаря президента. Несмотря на достигнутые договоренности в рамках ОПЕК+, цена на нефть на этой неделе снижалась. Так, 16 апреля стоимость фьючерса марки Brent упала ниже $28 за баррель и продолжала постепенно сдавать позиции. Опрошенные ТАСС эксперты назвали четыре основные причины такой пессимистичной реакции рынка на сделку ОПЕК+: малый объем сокращения, объявление Саудовской Аравией новых скидок, недоверие к выполнению участниками взятых обязательств и отсутствие начала фактического снижения добычи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх