На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 36% сокращают капзатраты североамериканские нефтекомпании

В 2020 году североамериканские нефтегазовые компании сократят капитальные затраты более чем на 30%, в то время как в среднем по миру объем снижения капвложений у нефтегазовых компаний составляет 24%. В абсолютных значениях сокращение затрат у североамериканских компаний составит $24,4 млрд (или 36%). Основное сокращение затрат международных компаний также приходится на нефтегазовые проекты в Северной Америке. «Сокращение добычи будет. Правительство США не может требовать сокращения добычи в стране, в отличие от других стран. Однако экономика и рынок потребуют значительного сокращения бюджетов нефтегазовых компаний, что приведет к снижению добычи в США уже в этом году», — считает замглавы IHS Daniel Yergin. По прогнозу компании, добыча нефти в США снизится на 2,9 млн б/с к концу 2020 года по сравнению с первым кварталом. Сокращение капзатрат и, соответственно, добычи затронет также Канаду. Ожидается, что суммарные инвестиции в канадский нефтегаз будут самыми низкими за последние 15 лет, пишет rupec.ru. Добавим, проблемы сланцевым компаниям аналитики прогнозировали с конца 2019 года. Нынешняя кризисная ситуация происходит на фоне резкого снижения цен на нефть из-за падения спроса по причине пандемии COVID-19, а также отсутствия ограничений по добыче в рамках сделки ОПЕК+. Формально старое соглашение ОПЕК+ закончило действие 31 марта, новое действует с 1 мая, но по факту в период с 6 марта по 12 апреля определенности не было, и на рынке разразился «идеальный шторм» — обвал цен на энергоресурсы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх