На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В ожидании заседания ОПЕК растут нефтяные цены

Сегодня с утра — в ожидании заседания ОПЕК — растут мировые цены на нефть, сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на данные торгов. По состоянию на 7:56 мск цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,54% — до $69,09 за баррель. Июльские фьючерсы на WTI дорожают на 0,62% — до $66,73 за баррель.

К14:27 мск стоимость августовских фьючерсов на Brent на ICE Futures составляла $69,60 за баррель, что на $0,88 (1,28%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. Цена фьючерсов на WTI на июль на электронных торгах NYMEX составляла к этому времени $67,19 за баррель, что на $0,87 (1,31%) выше итогового значения предыдущей сессии.

Рынок сосредоточился на заседании ОПЕК, которое состоится во вторник, по вопросам поставок и определения дальнейшей нефтяной политики. Инвесторы также ожидают комментариев по поводу перспективы возвращения Ирана на рынок.

По мнению аналитиков, которых опросил Bloomberg, ожидается, что ОПЕК будет придерживаться решения об увеличении добычи нефти в июле.

Оптимизм на рынке сырья также связан с восстановлением спроса на топливо. Постепенное снятие коронавирусных ограничений приводит к большей мобильности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх