На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

100 млрд рублей перечислил «Газпром» польской PGNiG по решению арбитража

«Газпром» перечислил 100 млрд рублей польской энергетической компании PGNiG по решению Стокгольмского арбитража, однако это, по словам начальника финансово-экономического департамента газового холдинга Александра Иванникова, не повлияет на процесс обжалования решения арбитража. «Во втором квартале «Газпром экспорт» осуществил выплату польской компании PGNiG 100 млрд рублей в соответствии с решением Стокгольмского арбитража», — сообщил Иванников в ходе телефонной конференции с инвесторами. Выплата, отметил он, не повлияет на процесс обжалования этого решения и не нанесет ущерба позиции компании. «Газпром экспорт» продолжает обжалование этого решения Стокгольмского арбитража, и перечисление средств не влечет ущерба нашей позиции в ходе обжалования», — отметил он. Стокгольмский арбитраж, напоминает ТАСС, вынес решение в конце марта. Контракт между «Газпромом» и PGNiG на поставку 9,8 млрд кубометров в год заключен в 1996 году и действует до 2022 года. Как заявляли в PGNiG, формула цены на поставляемый «Газпромом» газ изменена на более рыночную. Соответствующее дополнение к контракту стороны подписали в июне этого года. В конце мая «Газпром» направил апелляцию на решение Стокгольмского арбитража в суд округа Свеа (Швеция). Польша ранее неоднократно заявляла, что не будет продлевать долгосрочный контракт с «Газпромом» после 2022 года. Альтернативой российскому газу в Варшаве считают СПГ из США и Катара, а также поставки по строящемуся газопроводу Baltic Pipe, который должен соединить Польшу с норвежским шельфом через Данию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх